"Сегодня ночью многие жители Санкт-Петербурга думали, что наконец то на землю прилетели НЛО. Но оказалось все более банально... Это были дроны", - такие сообщения появились в соцсетях. В небе над центром города 2 сентября были замечены невероятные разноцветные фигуры

Две тысячи дронов ночью 2 сентября в Петербурге готовились к мероприятию "Мирное небо: рекорд-шоу дронов". Оно приурочено к 75-летию окончания Второй мировой войны.

Повторится такое зрелище в четверг вечером, 3 сентября. Начало в 21.00. Световые беспилотники поднимутся в небо над Петербургом с площадки малой спортивной арены комплекса "Петровский".

"Это будет самое масштабное представление дронов по количеству синхронно взлетающих и перестраивающихся в живые картины квадрокоптеров, которое побьет мировой рекорд и будет зафиксировано "Книгой рекордов России"", - сообщили Metro организаторы.

Инновационный формат позволит насладиться красочным зрелищем из самых удаленных районов города.
Световые беспилотники нарисуют в небе фигуры, размер которых достигает 600 метров.

2 сентября Япония подписала Акт о безоговорочной капитуляции. На следующий день Президиум Верховного Совета СССР принял указ об объявлении 3 сентября праздником Победы над Японией.