В Петербурге в Пулковском парке накануне днем можно было увидеть завораживающее зрелище. Девушки в шикарных платьях, на высоченных каблуках и с коронами на головах сажали деревья. Эффектные дамы махали лопатами, вгрызались ими в землю, таскали тяжелые лейки и все время улыбались. Статус обязывал - все семь девушек - победительницы российских и международных конкурсов красоты.

Посильную помощь молодым женщинам оказывали вежливые рабочие в спецодежде, и за короткое время в парке появились семь новых молодых деревьев - рябинок. Так была заложена "Аллея красивых мам".

Организатор и учредитель акции - "Федерация Миссис Санкт-Петербург" - планирует сделать ее ежегодной и уже со следующего года высаживать деревья в торжественной обстановке и приглашать жителей города на это событие.

 - Это была давняя мечта, я очень хотела заложить Аллею победительниц и финалисток. Это так красиво показать, что мамы, королевы красоты, могут быть общественно полезными. К слову, рябины были выбраны не случайно - это дерево считается деревом любви и верности. Теперь за ними мы будем все время приглядывать, а следующей весной посадим новые деревья, - рассказала Metro президент Федерации и автор идеи Наталья Рогова.