Конкурс фото "Что выросло, то выросло!" продолжается. В Петербурге в редакцию Metro - множество писем и рассказов о том, как растут и меняются домашние питомцы наших читателей. Вот несколько фото и историй - какими были и какими стали малыши-котята и милые щенки.

"Летом 2016 года задумалась о том, чтобы завести котёнка. Определилась с цветом шерсти - белый или рыжий. Долго разглядывала фотки ВКонтакте. Собиралась взять девочку. И вот в конце октября мне понравился один котёнок. Я созвонилась с хозяйкой и мы встретились. Когда отдавали, сказали, что это девочка. Сама я не смогла определить пол котёнка. Но за неделю мне стало ясно, что это мальчик. По поведению котёнка. Мою голову посещали сомнения. Были мысли отдать обратно, т.к. это не девочка. Но через неделю я поняла, что этой мой кот и я его никому не отдам. Так и живём второй год. Кот Тимоша - самый лучший кот. Я его обожаю".

кот Тимоша.

кот Тимоша.

Наталия, Другой

Фото:

"Мы взяли нашу Джульетту случайно, хотели пса совсем другой породы, но когда увидели её, не смогли пройти мимо - эту двухмесячную крошку обижали другие щенки. Стали дома выхаживать и воспитывать это плюшевое чудо, узнали про породу, оказывается, она у нас африканская гончая (родезийский риджбек). Она стала нам настоящим другом и защитницей, теперь никто не смеет её обижать. Жуле уже 6 лет, но африканские корни дают о себе знать: бананы - любимое лакомство!"

Жуле уже 6 лет.

Жуле уже 6 лет.

Виктория Лебедева, Другой

Фото:

"Моя кошка нашла меня прошлым летом.
 Я с сыном шла по берегу Енисея в городе Кызыле, Республика Тыва,и прямо в ноги из-за кустов на нас выскочил маленький, блохастый котёнок. Кошачий ребёнок так отчаянно кричал, что прямо читалось, "либо возьмите с собой, либо убейте на месте". Пришлось взять с собой и срочно везти к вет. врачу, делать документы на самолёт (благо которебёнок был  здоров). Потом 14 часов везли на автобусе до Красноярска, потом 5 часов летели до Санкт-Петербурга.
И вот наша маленькая Нисса через 9 месяцев превратилась в настоящую умницу и красавицу.
Мы не разу не пожалели, что привезли её домой".

Нисса.

Нисса.

Нестерова Марина Владимировна, Другой

Фото:

"Любим мы с мужем посмотреть по СТС шоу "Уральские пельмени". В одном из выпусков показывали сцену: "Ииигорь…, Бааарсик….". После этого мы окончательно решили завести кота по имени Барсик, причем обязательно рыжего (мечта мужа). А в то время мы жили в студенческом общежитии и полтора года скрывали нашего Барсика от коменданта и всей администрации. Барсику было тогда на вид всего лишь 1 месяц, а может и меньше. Приобрела я его у ст. м. Ленинский проспект. Нашему Барсику 4 года. За это время он успел 1 раз упасть с 12 этажа, выучил 15 команд, стал донором (сдал кровь, помог другому коту), постригся раз 7 (сами стрижем, иначе нельзя – сказывается наличие персидской линии). Очень любит ласку, прям как собака. Мышей ловит, когда летом ездим к родителям в деревню. Мыться мы к сожалению не любим, но уже привыкли. Сидим терпеливо и ждем, когда закончатся водные процедуры. Вот такой вот у нас очень хороший, добрый кот".

Барсик.

Барсик.

София Османова, Другой

Фото:

"Однажды зимой коробку с совсем маленькими щенками кто-то подкинул к приюту, стараниями волонтеров все они были пристроены, один попал в нашу семью, получил имя Чак и быстро стал всеобщим любимцем. На первом фото около 2,5 месяцев, на втором почти 2 года. Сейчас Чаку 2,5 года, мы закончили курсы начального послушания, самостоятельно разучиваем разные трюки, много гуляем, участвуем в кинологических мероприятиях, Чак очень активный пес, любит гулять, бегать, плавать и, конечно же, играть с любимыми шинками!"

Зовусь я Чак, я метис и весельчак!.

Зовусь я Чак, я метис и весельчак!.

Другой

Фото:

 
Если у вас есть история взросления и фото вашего котика или собачки "в младенчестве" и сейчас, присылайте в редакцию Metro-Петербург: konkurs@metronews.ru