Кот Ахилл, который предсказывал исход матчей во время Кубка Конфедераций, вернулся в эрмитажный подвал.

– Он с честью справился со своей работой, – рассказала Metro главный ветеринар Эрмитажа Анна Кондратьева. – Считается, что Ахилл верно предсказал исход трёх матчей: Россия – Новая Зеландия, Португалия – Новая Зеландия и Чили – Германия. А вот ничью между Австралией и Камеруном не предсказал. Мы думаем иначе: ведь Ахилл так и не съел корм ни из одной миски. Он просто забрался на домик с надписью "Камерун". Но все расценили, что наш оракул отдал победу именно этой команде. С каждым "выходом в свет" кот чувствовал себя увереннее, к финалу уже разрешал себя погладить.  
По словам сотрудников Эрмитажа, во время Кубка Конфедераций удалось пристроить в хорошие руки двух оппонентов оракула – Игрулю и Василия.

– За самим предсказателем выстроилась очередь, – говорит Анна Кондратьева. – Среди желающих усыновить Ахилла есть знаменитые футболисты "Зенита" и представители Спорткомитета. Сейчас все проходят собеседование. Имена кандидатов назвать пока не могу. Через несколько дней объявим, к кому переедет наш оракул.