Главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова объяснила, почему в городе отмечается рост числа заболевших коронавирусом. Цифры растут не критично, но это волнует горожан

Башкетова заявила, что рост был ожидаем - по мере отмены действовавших ограничений. Об этом она сообщила "Интерфаксу" в пятницу.

"Это ожидаемо. Послабления введены, жители почувствовали тепло, сняли маски", - сказала Башкетова. Она отметила, что снова вводить ограничения в городе никто не собирается.

"На сегодня данная ситуация не является поводом для введения ограничений", - добавила руководитель Роспотребнадзора Петербурга.

Коронавирус: последние новости на сегодня в Петербурге

Напомним, последние дни в Петербурге отмечается небольшой рост числа заболевших коронавирусом. Если в начале июня заболеваемость COVID-19 пошла на спад и достигла 220 случаев в сутки, то в конце июня-начале июля фиксируется по 250-260 случаев вируса.

В Петербурге еще 263 человека заразились коронавирусом

Снижение заболеваемости в июне позволило отменить многие ограничения: открылись парки, детские площадки, летние кафе, небольшие магазины, парикмахерские. С 6 июля заработают фитнес-залы, бассейны, музеи.