U.N.K.L.E.
Культовый британский музыкальный проект, который на протяжении последних 20 лет является одной из самых влиятельных групп Великобритании, снова в Петербурге. Это поистине апокалиптичная музыка, вобравшая в себя все от хауса до рока. Джеймс Лавель и товарищи отчитаются перед петербуржцами о проделанной за последние два года работе, (именно столько времени прошло с их последнего приезда), а также исполнят вечные хиты.
Где: клуб "Морзе"
Когда: 25 октября

Спектакль "Еврейское счастье"
Крепкая семейная пара, живущая в Израиле, планируют выгодно выдать единственную дочь замуж. Чтобы свадьба состоялась не хватает только одного документа – их собственного брачного договора. А была ли у них самих свадьба четверть века назад?
Где: ДК Горького
Когда: 25 октября

"Терем Кроссовер"
Гала-концерт VI музыкального турнира "Терем Кроссовер".
Турнир "Терем Кроссовер" – конкурс ансамблей, которые не вписываются в традиционные "чистые" жанры. Организатор – легендарный "Терем-квартет", ансамбль с мировым именем. Во время финального тура зрители примут самое активное участие в определении победителя турнира.
Где: Государственная академическая капелла
Когда: 25 октября

Спектакль "Сорочинская ярмарка"
События этой невероятной истории, поставленной по произведениям Николая Гоголя происходят в летний солнечный день в Малороссии. Волшебные превращения и мистические происшествия, ожившие предания и непредсказуемые курьезы – вот, что ждёт вас в этой музыкальной феерии. А соединить сердца влюбленных сумеют те, от кого помощи ожидают в последнюю очередь. Народные напевы поддерживает современная авторская музыка, а искренний задор артистов дарит этой истории непередаваемое обаяние.
Где: Театр Эстрады им. А.Райкина
Когда: 25 и 26 октября

Юбилейный тур шоу Ильи Авербуха "15 лет успеха"
В первый день осенних каникул жители и гости Петербурга увидят выступления звезд мирового фигурного катания, олимпийских чемпионов с лучшими номерами, которые принесли им мировое признание и всеобщую любовь. В этот вечер на лед выйдут легендарные спортсмены, навсегда изменившие мир фигурного катания: Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов и другие.
Где: СК "Юбилейный"
Когда: 26 октября

"Сирена и Виктория"
Трогательная и обаятельная комедия о дружбе двух женщин, решивших покончить со своим одиночеством. Сирена (Татьяна Кравченко) – прожженная жизнью "торгашка", успешная бизнес леди, которая добилась успеха и материального благополучия. Но деньги не принесли ей личного счастья. И, вот, бойкая дама, собирается выучить английский язык и для этого нанимает доктора филологических наук, скромного педагога Викторию (Олеся Железняк), натуру тонкую и изысканную. Муж Виктории, пробившись во власть, нашел себе другую любовь.
Где: ДК им. Горького
Когда: 27 октября

"Маркет у моря"
26 и 27 октября в пространстве "Севкабель порт" пройдёт традиционный дизайн-маркет с вещами и аксессуарами от известных и молодых брендов "Маркет у моря". Помимо одежды на маркете можно будет приобрести экологичную косметику, подарки ручной работы, изделия из кожи и другие товары. Кроме того, посетители смогут принять участие в воркшопах и мастер-классах.

Для маленьких зрителей

"Девочка со спичками"
Актёры покажутся зрителям великанами, а куклы продемонстрируют чудесные фокусы, каждый из которых продлится ровно столько времени, сколько горит одна спичка..
Где: Karlsson Haus
Когда: 26 октября  

Тачки Град
Маленьких петербуржцев ждут на праздник - День подразделений специального назначения! Юных посетителей научат рукопашному бою, стрельбе и многому другому.  Конечно, чтобы стать воином спецназа одного урока мало, но хорошее настроение организаторы обещают обеспечить.
Где: ТРК Континент на Байконурской
Когда: 26 октября

"Хохотуй"
Эта абсурдная смехотерапия прописывается каждому жителю современного мегаполиса. Билеты продаются без рецепта врача.
Где: театр Лицедеи
Когда: 27 октября 

День тыквы
27 октября Ленинградский зоопарк отпразднует "День тыквы"! В этот день посетители смогут понаблюдать за тем, как обитатели зоопарка лакомятся главным осенним плодом – тыквой, прогуляться вместе с песцом и альпакой, посетить служебные помещения отдела "Виварий" и сделать фотографию на память в фотозоне "Краски осени".
Где: Ленинградский зоопарк
Когда: 27 октября

После выходных

Church Of Misery
Титулованные проповедники истинного дум-метала из далекого Токио впервые выступят в России!
Где:  MOD
Когда: 28 октября

"Пикник"
Группа планирует выпустить новый альбом, который поклонники услышат вживую на концерте.
Выступление будет состоять из двух частей: первая – это песни из нового альбома, вторая – проверенные эмоциями зрителей хиты, без которых трудно представить концерт группы: "Египтянин" и "Иероглиф", "Королевство кривых" и "У Шамана три руки". Группа "Пикник" никогда не играет обыкновенных концертов: осенью уже по доброй традиции будут представлены самые оригинальные сценические задумки, запоминающееся шоу, новое оформление сцены, высокохудожественные и осмысленные видеоряды.
Где: БКЗ "Октябрьский"
Когда: 29 октября

Рита DAKOTA
После того, как финалистка проекта "Фабрика звезд 7", по совместительству автор песен Ёлки, Лободы, Ани Лорак и других топовых артистов, вышла из композиторской тени, объявив о начале сольной карьеры, каждый её трек занимал первую позицию в чартах.
Рита поделится с питерской аудиторией новыми треками и неизданными композициями.
Где:  "Космонавт"
Когда: 30 октября

"Квартет И"
Квартет возвращается в Петербург, чтобы порадовать зрителей одним из своих лучших спектаклей – "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках". Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин и Леонид Барац в дружеской обстановке обсуждают именно то, что их интересует: женщин, любовь, измены, дружбу, театр, кино, искусство. Искренность и прекрасное чувство юмора по отношению к себе и окружающему миру главных героев позволяет нам по-новому – иронично и без ложного пафоса – взглянуть на собственную жизнь.
Где: ДК им. А.М. Горького
Когда: 31 октября