Сеть кинотеатров "Мираж Синема" уже с пятницы, 24 июля возобновила свою работу в Петрозаводске. Кинотеатры будут работать с условием всех мер безопасности и рекомендаций Роспотребнадзора. Зрители смогут воспользоваться антисептиками для рук, а рассадка в зале будет производиться в шахматном порядке. Газета Metro поинтересовалась планами "Мираж Синема" в Петербурге.

По словам руководителя PR-службы "Мираж Синема" Ульяны Леванович, сеть ждет постановления, разрешающего открыться кинотеатрам в Петербурге. По ее словам, в случае скорого открытия кинотеатров будет организована бесконтактная покупка билетов.  

"Приобрести билеты можно будет онлайн. Будет организована бесконтактная покупка билетов и соблюдение дистанции. В принципе, все требования Роспотребнадзора будут соблюдаться. Там ничего сверхестественного нет", - рассказала она. 

С 27 июля в Петербурге возобновляется работа детских садов, музеев, ресторанов и торговых центров (без фудкортов и детских развлечений). Губернатор Беглов подписал соответствующее постановление. Однако кинотеатры до сих остаются закрытыми. Сети кинотеатров ждут разрешения от региональный властей.

Накануне глава ассоциации кинотеатров Олег Березин рассказал, когда смогут кинотеатров в Петербурге. По его словам, это произойдет не раньше середины августа или начала сентября. Он также отметил, что в прокате, скорее всего, будут в основном комедии, сообщает  Nation News .

 Кинотеатры временно приостановили свою работу в конце марта в связи с угрозой распространения коронавируса. Накануне стало известно, что кинотеатры могут вернуться к работе с 13 июля при наличии разрешений от региональных властей.