В конце марта состоится премьера спектакля "Покровские ворота". Режиссёр Александр Кладько уже поставил спектакль "Девчата",  а теперь берётся за ещё одну знаменитую киноисторию.

"Покровские ворота" – это атмосфера Москвы середины 50-х годов, быт коммунальной квартиры. Главный герой фильма Костик ведёт рассказ о своей юности, когда всё было легко и весело. К этому миру хочется прикоснуться даже сейчас. Набрать номер на дисковом телефоне; с археологическим интересом рассмотреть отклеившиеся обои, увидеть табличку у дверного звонка.

Чтобы у зрителей появилась такая возможность, "Балтийский дом" совместно с Metro начинает сбор подлинных предметов 1950-х годов.

Театр ищет вешалки и полки, телефоны и патефоны, посуду и фурнитуру, вазы и склянки, скатерти и шторы, плакаты и фотографии, книги и открытки, рамы и рамочки, одежду и обувь…

Каждую вещь нужно сопроводить историей – кому она принадлежала, как появилась в вашей семье. Все зрители, приложившие руку к созданию выставки, будут упомянуты в описании экспозиции. Авторов трёх самых интересных сочинений о предметах пригласят на премьеру. Также ваши истории будут опубликованы на страницах Metro.

Ждём ваших экспонатов

Театр принимает только чистые и целые вещи. Историю предмета можно отправить по электронной почте: press.baltichouse@gmail.com (не забудьте прикрепить фото вашего экспоната). Историю также можно написать от руки и принести вместе с вещью.

Не забудьте предупредить театр о своём визите по телефону (812) 232-35-48 или написав на почту: press.baltichouse@gmail.com. "Балтийский дом" ждёт экспонаты будущей выставки в оговорённый час с понедельника по пятницу.