Программа туристического кешбэка будет продлена до 2022 года. Продажи стартуют 18 января и продлятся до 12 апреля. Об этом на днях заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Купи тур по России – получи кешбэк"

Программа возврата 20% от стоимости туристической поездки стартовала в России в октябре и завершилась в декабре 2020 года. В 2021 году она была запущена снова. Теперь программу продлили и на 2022 год.

Её суть заключается в том, что гражданам возвращают живые деньги за приобретение тура в российские регионы. Путешественник получает до 20% от стоимости путёвки или проживания, максимум – 20 тысяч рублей. Важно, чтобы поездка была оплачена картой "Мир".

Программа пользуется спросом

С 2020 года участниками программы стали более 1 миллиона человек. Все они получили выплаты за туры на общую сумму около 4 миллиардов рублей.

"Она очень популярна у россиян! Конечно, граждан привлекает возможность вернуть часть денег, потраченных на путешествие. В этом году по программе купили очень много туров. Думаю, в 2022 году спрос только возрастёт", – отмечает Екатерина Забавина, представитель турагентства "Первые Линии".

Высоким спросом среди петербуржцев пользуются следующие направления от трёх дней и двух ночей:

– Золотое Кольцо России и Казань
– Карелия (Петрозаводск, Сортавала, Рускеала)
– Пушкинские Горы
– Соловецкие острова

"Если бы не было кешбэка, то многие люди не поехали бы по Золотому Кольцу, не отправились бы в путешествие в Тверь. За счёт того, что кешбэк существует, люди больше хотят посмотреть те или иные места в России. Благодаря этой программе они стали очень много путешествовать именно внутри страны. Но с путевками за границу это, конечно, пока не сопоставимо. Хотя, когда многие страны были закрыты, россияне были совсем не прочь отправиться отдохнуть в российский регион", – рассказывает Екатерина Забавина.

Как получить туристический кешбэк в 2022 году?

Продажи по программе стартуют с 18 января и продлятся до 12 апреля 2021 года, а отправиться в путешествие можно будет до 30 апреля включительно.

Чтобы стать участником программы, нужно выполнить несколько действий.

  • Зарегистрировать карту "Мир" банка-участника в Программе лояльности платёжной системы "Мир"
  • Зайти на официальный сайт программы
  • Выбрать направление для поездки
  • Оплатить путешествие картой "Мир"
  • В течение 5 дней получить кешбэк – 20% от стоимости