С начала декабря в Ленинградской области можно бесплатно получить живую ёлку. Одному человеку выдадут только одно дерево. Как его можно получить, рассказали в региональном Управлении лесами.

"Оформление договоров купли-продажи будет осуществляться в 19 лесничествах – филиалах ЛОГКУ "Ленобллес" с учётом требований Роспотребнадзора в рамках борьбы с COVID-19 и ограничительных мер", - уточняется в сообщении.


Пошаговая инструкция:

Выбрать лесничество

Желающие бесплатно получить ёлку к Новому году могут забрать ее из одного из 19 лесничеств в области. В первую очередь, нужно определиться, из какого именно участка вы будете забирать дерево. Адреса лесничеств доступны по ссылке.

Договориться о визите

После того, как вы определились с конкретным лесничеством, нужно туда позвонить. Телефон можно найти по ссылке.
Дозвонившись в лесничество, необходимо уточнить, в какие дни и часы, а также по какому адресу будет проходить оформление договоров купли-продажи елки. В день заключения договора обязательно возьмите с собой паспорт.

Заранее подготовить документы

До того, как отправиться в лесничество оформлять документы, нужно заранее заполнить в двух экземплярах договор купли-продажи (ФИО, документ, удостоверяющий личность, конкретную дату заготовки и вывозки). Образцы договоров доступны по ссылке.

Оформить документы

Приехать в лесничество можно в заранее оговоренный день и час. С собой необходимо иметь паспорт, заранее заполненные бланки договора купли-продажи. В самом лесничестве нужно заполнить недостающие данные и и забрать один из экземпляров себе.

Забрать ёлку

Дерево может быть вырублено исключительно на том участке, который определён в уже оформленных документах. При транспортировке новогодней ели также необходимо иметь при себе договор купли-продажи и паспорт.


Ранее Metro писало о том, что