Капитан "Зенита" Мигель Данни попрощается с Петербургом в четверг, 15 июня, на Манежной площади. Об этом сообщается в официальном Instagram клуба. 

"Мы приглашаем всех на встречу с легендарным полузащитником сине-бело-голубых. Сбор гостей в сквере у Зимнего стадиона начнется в 17:30. Все пришедшие смогут поблагодарить Данни за невероятные девять лет в составе "Зенита" и сфотографироваться с португальцем", - сообщает ФК.

Кроме того, все желающие могут принять участие в конкурсе и записать видеообращение и пожелание для Данни в Instagram по хэштегу #СпасибоДанни. Мигель лично выберет пять наиболее понравившихся ему обращений и их авторы получат футболки с автографом Данни.

Фанаты "Зенита" возмутились тем, что прощание с любимым футболистом назначено на неудобное время - днем в будний день. В ФК "Зенит" пояснили, что "все объекты клубной инфраструктуры готовятся к проведению Кубка Конфедераций".

"По этой причине мы, к сожалению, не можем проводить нашего капитана на "Петровском", устроить церемонию проводов на базе или в Академии. Поэтому мы приглашаем всех болельщиков на городскую площадку – Манежную площадь.
"Зенит" приносит извинения болельщикам, которые не смогут попасть на мероприятие из-за его раннего начала в рабочий день", - говорится в блоге клуба.