С апреля 2022 года в Петербурге планируется начать реализацию Адресной программы капремонта: на реконструкцию и восстановление 14 городских магистралей протяженностью 10,8 километра направят 1,3 миллиарда рублей. Данные приводит пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Объем работ определяется в том числе исходя из обращений горожан и транспортной ситуации в районах. Самыми длинными участками ремонтных работ станут Загородная улица в Колпино (3,74 километра), Карпатская улица в Купчино (1,66 километра) и Дизельный проезд в Московском районе (1,38 километра).

Планируется привести в порядок участок Огородной улицы в Пушкине, часть улицы Юты Бондаровской в Новом Петергофе,а на участке от Луизинской улицы до проезда в Суворовском городке - отремонтировать проезжую часть, пешеходные дорожки и тротуары.

Участки улиц Солдата Корзуна, Композиторов, Кустодиева, Будапештской между Балканской и Малой Балканской, Удаловской, Складской, Ржевская площадь, 8-й Предпортовый проезд и участок Пулковского шоссе - также включенные в программу - составят менее километра протяженностью каждый.

Ожидается, что в эксплуатацию будут переданы объекты, строительно-монтажные работы на которых закончились в 2021 году: проспект Энергетиков, улица Булавского, Решетникова и Парашютная.