Ленинградский зоопарк рассказал о своих новых обитателях, которые появились в Петербурге нынешней осенью, и уже радуют посетителей. Одним из самых экзотических новичков стала большая и яркая птица - самка большого индийского калао, также в зоопарке теперь есть пара мартышек Бразза с оранжевым лбом, самец мары ( это патагонский заяц) и эдипов тамарин.

Яркая птица калао уже привлекла внимание посетителей зоопарка. Пестрая птица питается фруктами и насекомыми.

Калао.

Калао.

предоставлено Ленинградским зоопарком, "Metro"

Фото:

"Поначалу самка ловко ловила угощение на лету, но, спустя некоторое время начала доверять сотрудникам и теперь спокойно берет еду из рук, - рассказали в зоопарке, -  Характер у птицы любопытный - когда сотрудники заходят на её территорию, она сразу начинает проверять, чем они занимаются, но быстро теряет интерес, если не находит угощения".

Пара мартышек Бразза очень понравятся ребятишкам. Приехали они из зоопарка в Ижевске и отличаются интересным окрасом. У обезьянок темно-серая шерсть, черные лапы и хвост, а вот мордочка украшена оранжевым цветом - на лбу, и белой шерстью, напоминающей усы и бороду. Мартышки уже адаптировались и неожиданно пристрастились к салату айсберг. Они предпочитают его даже кукурузе, которая считается одним из самых любимых угощений приматов. Возможно, в ближайшее время обезьянки порадуют потомством.

Мартышки Бразза.

Мартышки Бразза.

предоставлено Ленинградским зоопарком, "Metro"

Фото:

Двухгодовалый самец мары приехал в Ленинградский зоопарк из Нижнего Новгорода. Мара или патагонский заяц родом из Южной Америки, он входит в пятерку самых крупных грызунов. 

"Характер у нового обитателя поистине невозмутимый - большую часть времени он проводит за обедом или наблюдает за проходящими мимо посетителями", - рассказали в зоопарке.

Мара.

Мара.

предоставлено Ленинградским зоопарком, "Metro"

Фото:

Самка эдипова тамарина по кличке Мышка приехала в Ленинградский зоопарк из Чехии. Она прибыла в качестве "супруги" для самца Карла. Пара уже нашла общий язык. С самого первого дня обезьянки начали общаться через ограждение, а, оказавшись в одном вольере, стали проявлять друг к другу нежные чувства.

Добавим, в начале октября в Ленинградском зоопарке появились еще одна группа "новеньких" - речная выдра, альпака, нубийские козы и каролинские утки.