Траурные церемонии возложения цветов

На площади Восстания торжественно-траурная церемония состоится 23 февраля в 11.00. Возложение цветов запланировано у обелиска "Город-герой Ленинград".

Концерт "Служить России"  

Накануне праздника, 22 февраля, в БКЗ "Октябрьский" состоится концерт. Начало в 18.00. На сцену в этот вечер выйдут известные российские исполнители: Александр Маршал и Денис Майданов. Перед зрителями также выступят лауреат международных конкурсов пианист Алексей Шагаев, солистка Ансамбля песни и пляски Западного военного округа Екатерина Можарова и другие.

Концерт "Во славу Отечества"

23 февраля в 18.00 в большом зале "Мюзик-Холла" состоится праздничный концерт симфонического оркестра театра "Северная симфония". Под управлением дирижёра Фабио Мастранджело прозвучит классическая музыка, а также произведения патриотической направленности.

Акция в парке

В Московском парке Победы 23 февраля мероприятия запланированы с 10.00 до 16.00. На Центральной аллее пройдёт возложение цветов к памятнику Г. К. Жукову. Помимо этого здесь будет работать выставка автомобильной техники, спецоборудования и вооружения. Все желающие смогут сделать на память снимок в тематической фотозоне и попробовать полевую кухню. Кульминацией праздника станут показательные выступления спецподразделений правоохранительных органов.

Хоккей и волейбол  

В программе празднования есть и спортивные мероприятия. На конькобежном стадионе, который находится на улице Демьяна Бедного, Дню защитника Отечества посвятят турнир по хоккею с шайбой. Он пройдёт 23 февраля в 10.00. А в 13.00 здесь же состоится праздничное соревнование по волейболу. В нём примут участие коллективы организаций, предприятий и учреждений Калининского района.

Праздничный салют

В День защитника Отечества в небе над Петербургом прогремит артиллерийский салют. Местом проведения по традиции станет Петропавловская крепость. Всем желающим насладиться разно-цветными огоньками следует быть готовыми в 21.00.