EBM.BAR

Уютный бар на Некрасова, 48, существует по принципу "мы пьем пиво под интересную инфу". Его создатель Никита Жуков решил популяризировать науку не через скучные и монотонные лекции, а легко и весело. Любой желающий может выступить со стендапом на любую тематику – от физики и химии до ихтиологии. Главное – отлично разбираться в своей сфере и добавить в выступление побольше шуток и мемов. Все остаются довольны: посетители получают интересную лекцию, спикер – известность, также за проведение стендапа организаторы обещают неординарным специалистам гонорар.

31 Chemical network

Эта сеть тематических заведений погружает гостей в неоновый мир химии. Несколько залов стилизованы под футуристические лаборатории. Разноцветные коктейли подают в шприцах, узких пробирках и больших колбах, окутанных дымом от добавленного в них сухого льда. Названы напитки в честь элементов таблицы Менделеева. Вкусный подарок от заведения можно получить в обмен на учебник химии или назвав всех ученых-химиков с фотографий на стене бара. Место хорошо и для романтического свидания, и для того, чтобы потанцевать большой компанией. В сеть входят бары "Лаборатория 31 на Гороховой", "Лаборатория 31 на Марата", Mendeleev Bar и Neon Bar.

"Сухой Законъ"

Бар по адресу Кирочная улица, 11, расположен в историческом центре Петербурга и действительно впитал в себя его творческую и несколько хулиганскую атмосферу начала XX века. Помимо аутентичных спектаклей здесь проводятся показы ретрофильмов, сопровождаемые лекциями об особенностях различных киножанров и историях создания культовых авторских картин. Идеальное место для ценителей "умного кино".