Деловая встреча "Вместе мы можем больше" состоялась в Северной столице 2 марта. Она стала первой в рамках пятой серии мероприятий "Форма добра". Участники обсуждали развитие и поддержку добровольчества в Санкт-Петербурге.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский поблагодарил собравшихся за работу.

"В это время хочется особенно много и подробно говорить о волонтерах, которые помогают семьям военнослужащих, которые помогают жителям новых регионов Российской Федерации... Сегодня правительство города работает с волонтерами бок о бок. Мы помогаем друг другу, чтобы эта работа была максимально эффективной", – отметил Пиотровский.

Встреча проходила в дружественной обстановке. Участники обсудили вопросы популяризации волонтерской деятельности, важности добровольческих инициатив для города. Много говорили о том, что необходимо предпринять для включения жителей в помощь друг другу, для эффективной работы НКО в этой сфере, а также для развития добровольческих инициатив с привлечением бизнес-сообщества. Представителям местных волонтерских движений также вручили памятные знаки.


В 2023 году в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями пройдет серия мероприятий "Форма добра", направленных на развитие интереса молодежного сообщества к участию в добровольческом движении. Сотрудники и активисты волонтерских центров, общественных объединений, некоммерческих и благотворительных организаций смогут бесплатно получить помощь экспертов, обменяться опытом и поделиться достижениями. Мероприятия помогают созданию диалога не только с коллегами, но и с представителями органов власти, бизнеса и средств массовой информации.

Формат "Формы добра" предложил Совет по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями 5 лет назад. Главной целью было и остается создание условий для поддержки и развития сферы добровольчества (волонтерства).

За это время было проведено более 150 мероприятий с примерным количеством участников 6000 человек.