Фестиваль Street Fashion Show 2019
Ежегодный фестиваль уличного стиля и культуры Street Fashion Show проходит в Санкт-Петербурге с 2011 года. 2 февраля в креативном пространстве "Ткачи" состоится модный показ. На мероприятии будет представлена эксклюзивная авторская одежда от неформальных дизайнеров из разных городов России таких актуальных street fashion направлений, как street casual, дарк авангард, готика, рок, глэм рок, панк, свэг, инди, пин-ап, стимпанк, лолиты, а также японская и корейская мода.

Фестиваль "Добро пожаловать в Арктику"
2 февраля в 13:00 на территории Севкабель Порта развернётся целый арктический городок – с играми и мастер-классами, кинозалом и выставками, северной уличной едой и концертом этнической музыки.

13:00. Начало фестиваля: открытие арктического кинозала и выставок; проведение игр и мастер-классов для детей и взрослых; северная уличная еда.

16:00. Концерт соединения популярной и этнической музыки. Выступят: Юлияна Кривошапкина; Чукотский народный ансамбль; группа Янжима;  Ди-Джей Дамир.

Лекция о секретах операторского мастерства
3 февраля в 16:00 пройдет лекция Сергея Астахова на территории Севкабель Порта. Лекция будет посвящена секретам операторского мастерства при решении нестандарных задач: будь то ограниченные пространства или наоборот – условия открытого космоса.

Фестиваль ледовых скульптур ICE Fantasy
В Петропавловской крепости продолжается фестиваль ледовых скульптур. Посетить его можно до 10 февраля. В этом году тема: "Путешествие вокруг света". Зрители увидят все 6 континентов нашей планеты с их характерной архитектурой, флорой и фауной, а также, подводный мир океанов. Подробне: "Восьмиметровый парусник c алыми парусами и Статую Свободы сделали изо льда".

Россия с высоты птичьего полета
В Пулково продолжается фотовыставка "Россия с высоты птичьего полета". Все снимки сделаны с вертолета и рассказывают о рельефе, климате, флоре и фауне заповедных мест страны. Выставка приурочена к Дню заповедников и национальных парков России. Экспозиция включает более 40 авторских снимков первозданной природы труднодоступных территорий. Экспозиция располагается в зале вылета внутренних рейсов на третьем этаже и продлится до 28 февраля.

Кубок  Яхт-клуба "Балтиец" 2019
02-03 февраля в яхт-клубе "Балтиец" (Петергофское ш., д.75, к.2, акватория Невской Губы) пройдут соревнования по сноукайтингу "Кубок  Яхт-клуба "Балтиец" 2019. Торжественное открытие соревнований пройдет в полдень 2 февраля. С 13.00 до 17.00 – курс-рейс. 3 февраля с 12.00 до 15.00 – курс-рейс, 16.30 – награждение победителей.
Традиционно соревнования собирают около 50 участников, в этом году ожидается около 50 участников.

Фотовыставка "Молитва Иерусалима"
2 февраля в 16.00 в музее Анны Ахматовой состоится открытие выставки Дмитрия Брикмана "Молитва Иерусалима". В своих работах фотохудожник  визуализирует утопическую идею: представители трех религиозных конфессий (иудаизм, христианство, ислам) творят общую молитву в пространстве Старого города в Иерусалиме. Каждый согласно своим традициями, но вместе и рядом, не конфликтуя и не мешая друг другу. В данном случае роль такого объединительного пространства играет выставочный зал музея.

Для маленьких зрителей: спектакль "Серебряное копытце"
3 февраля Театр KARLSSON HAUS в полдень покажет спектакль для юных зрителей. Говорят, что далеко в лесах чудесный козлик бегает. Где ножкой топнет - там камень драгоценный появится. Но не всякому тот козлик покажется, а только тому, у кого душа светлая. Кто щедро теплом и добротой делится, тому чудо и явится.