Арт-авто
На выставке будет представлено около сотни разнообразных масштабных моделей автомобилей и иной техники, превращённых в яркие и креативные инсталляции. Здесь есть модели, создающие настроение, вызывающие ностальгию, пробуждающие память о важных событиях или будоражащие фантазию. Все эти масштабные модели созданы двумя коллекционерами, равно увлечёнными автомобилями и искусством.
Где: ДК им. Крупской
Когда: 24–25 ноября

Концерт God Is An Astronaut
Каждое выступление God Is An Astronaut – это живой сгусток "неземной" энергии, потрясающая структурированная игра на гитарах и фирменное экспериментальное сочетание вокала и музыки. У группы тысячи поклонников по всему миру. Спешите и вы попасть на это грандиозное событие и окунуться в атмосферу "космического" рока!
Где: Aurora Concert Hall
Когда: 24 ноября

Концерт группы PRAVADA
25 ноября в клубе "ZAL" пройдёт самый тёплый концерт осени - презентация нового мини-альбома "Личка. Часть 1" петербургской группы PRAVADA. Специальные гости выступлений Imagine Dragons, участники Нашествия, VK Fest и Maxidrom, номинанты "Чартовой дюжины" в категории "Взлом" и "Пятой Реальной Премии MusicBox 2017" в номинации "Раскрутка года" порадуют фанатов как давно любимыми, так и абсолютно новыми песнями.
Где: ZAL (ex-Зал Ожидания)
Когда: 25 ноября

ХХХ международный фестиваль новой музыки ЗВУКОВЫЕ ПУТИ
24 ноября Малый зал Филармонии - МАСМ vs Multiraterale. МАСМ - Московский ансамбль современной музыки, Multiraterale - Франция.
25 ноября, Дом композиторов, закрытие фестиваля. Среди участников форума есть его давние друзья. Это Мориц Эрнст и Маркус Берцборн – фортепианный дуэт из Германии, подготовивший уникальную программу "Космос Штокхаузена". Это и замечательный Московский ансамбль современной музыки (МАСМ), с которым "Звуковые пути" сотрудничает много лет. Есть и новые участники, среди них французский ансамбль Multiraterale. Москвичи и парижане сойдутся в концерте "МАСМ vs Multiraterale" 24 ноября в Малом зале филармонии. Оба коллектива выступят и в Доме композиторов – Multiraterale с сольной программой накануне, а МАСМ – в концерте-марафоне 25 ноября.

Литературная программа, посвященная Блоку
25 ноября с 10.00 до 18.00 в Центральной библиотеке им. А. П. Чехова (ул. Турку, д. 11, к. 1) состоится литературная программа "И вижу берег очарованный..." ко дню рождения А. Блока. Вход свободный.

Для маленьких зрителей

Спектакль "Когда станет тепло"
Бывают ли чудеса на свете? И кто стоит за этими чудесами? Волшебники? Феи? Незримые помощники? А может быть чудо живёт внутри нас, просто стоит ему открыться? И тогда зимой наступит весна. И тогда станет тепло. Нам и тем, кто с нами рядом. И всем на Земле.
Когда: 24 ноября
Где: Karlsson Haus

Лапландия парк
Зима не за горами… уже в ноябре можно окунуться в атмосферу зимнего веселья и покататься на коньках. Также на территории есть маленькая оленья ферма, где живут настоящие северные олени!  У детей будет возможность покормить оленей и сфотографироваться с ними.