Рассказываем о самых интересных мероприятиях этого уикенда – с пятницы по воскресенье.

Музыкальный фестиваль "Ленинградские мосты" 2020

Когда:  с 28 по 30 августа
Где: Итальянский, Банковский, Мало-Конюшенный мост, "Севкабель Порт", Музей мостов, KINO CORNER
Цена: бесплатно

С 28 по 30 августа в Петербурге в пятый раз пройдет открытый музыкальный фестиваль "Ленинградские мосты".  За три дня  зрители смогут увидеть выступления  Антохи МС, Петра Налича, Найка Борзов, Sirotkin, Аффинаж, ZOLOTO, ВИА "Пролетарское Танго", Krec, Oqjav, VANYN,  Тося Чайкиной. Артисты дадут концерты на нескольких мостах в центре Петербурга, а также в Музее мостов и  арт-простарнстве  "Севкабель Порт". 
Также гостей ждет образовательная часть программы -  в "Севкабеле" и "Kino Corner" пройдут лекции, мастер-классы и кинопоказы.
Подробности ищите на сайте.

Фестиваль цветов

Когда: с 28 по 30 августа
Где:  Невский проспект, площадь Островского, Петропавловская крепость
Цена: бесплатно

28 августа в 18:00 на площади Островского начнётся флористический баттл между мастерами из разных стран. Гости смогут увидеть, как создаются цветочные платформы, которые будут принимать участие в Параде цветов 29 августа. Парад  начнется в субботу  в 14:00 на Невском проспекте , а в конце второго дня фестиваля зрителей ждет  большой гала-концерт "Бал цветов" с участием симфонического оркестра и солистов мировой оперной сцены. Концерт пройдёт в онлайн-формате, увидеть его сможет каждый желающий на сайте в прямом эфире.

29 и 30 августа в Петропавловской крепости развернётся выставка цветочных арт-объектов, которые можно будет "оживить" с помощью специально созданного приложения с технологией дополненной реальности (AR).

SUP прогулки

Когда: 28-30 августа, по записи
Где: реки и каналы Петербурга
Цена: 2000-2500 рублей в зависимости от маршрута

SUP школа SupPort приглашает горожан и гостей Петербурга на Sup прогулки. SUP-сёрфинг - это водный вид спорта, одна из разновидностей классического сёрфинга. Отличие от классического варианта заключается в том, что у сёрфингиста в руке появляется весло, которое он использует для гребли и управления доской.

28 августа  в 21.00 начнется прогулка "Neon Night Tour" по реке Карповке. А в субботу 29 августа днем участников приглашают на прогулку "Донцо",  вечером в 19.30 состоится прогулка "Закат на Лахте".

В воскресенье в 13.00 пройдет прогулка по маршруту "Форты Кронштадта", а вечер участникам предлагают встретить c программой "Закат на Лахте", которая начнется в 18.45.
В стоимость прогулки входит аренда оборудования и спасательного жилета, инструктаж по технике безопасности, упражнения по технике гребли и памятные фотографии.
Записаться на прогулку можно в аккаунте школы SupPort в инстаграм.

Фестиваль тельняшки

Когда: 29 и 30 августа
Где: Кронштадт, Музейно-исторический парк "Остров фортов"

Цена: бесплатно

В субботу и воскресенье в Музейно-историческом парке "Остров фортов", пройдет "Фестиваль тельняшки". Гостей парка ждет  музыкальная  программа, выступления аниматоров и народная дегустация блюд флотской кухни. Художники петербургского художественного объединения "Митьки" устроят настоящую арт-акцию  на фестивале – они раскрасят скамейки парка в своей фирменной манере  и создадут картины вместе с гостями.
Посетителей парка ждут конкурсы и викторины, самые активные получат подарки от "Острова фортов".  Вход будет бесплатным для всех категорий граждан, а тем, кто придет в тельняшке обещают подарки.

Спектакль "Карлик нос"

Когда: 30 августа
Где: Театр Karlsson Haus, набережная  реки Фонтанки, д.50
Цена: 600-700 рублей

Из-за пандемии большинство театров Петербурга были закрыты для зрителей долгие месяцы, но  благодаря частичному снятию "коронавирусных" запретов, маленькие любители искусства наконец снова могут увидеть любимые спектакли  в кукольном театре Karlsson Haus.
Уже в эти выходные во дворике театра, на открытом воздухе, состоится несколько спектаклей. Количество мест ограничено, а всех зрителей просят приходить в масках.
В воскресенье маленьких зрителей приглашают на спектакль "Карлик нос" по знаменитой сказке немецкого писателя Вильгельма Гауфа. Это удивительная история мальчика по имени Яков, которого злая волшебница превратила в карлика с большим и длинным носом. С такой уродливой внешностью Карлик Нос познал много горя, но это не помешало ему стать самым лучшим и знаменитым поваром во всем королевстве и приобрести настоящих друзей.

Прогулки под парусом  в Финском заливе

Когда: 28, 29 и 30 августа, по записи
Где: Акватория Финского залива, старт и финиш на Крестовском острове
Цена: 2000 рублей с человека

Команда Fort Yachting  приглашает провести последние выходные лета на прогулке под парусом в Финском заливе. Во время трехчасового путешествия на яхте  вы сможете насладиться видом Петербурга с воды, а если выберете вечернее время то увидите закат в акватории залива. Яхта стартует и финиширует на Крестовском острове, а ее маршрут пролегает в части Финского залива у Лахта-центра. Количество мест ограничено, поэтому записываться лучше заранее. Сделать это можно через инстаграм.