Фан-зона на Конюшенной стала центром притяжения для любителей футбола со всего мира, а также для девушек, которые хотят найти себе любовь из другой страны. Две корреспондентки Metro узнали, как познакомиться с иностранными парнями

Днём перед матчем между Южной Кореей и Швецией в фан-зоне было мало болельщиков – кажется, не набиралось и тысячи гостей. Сперва мы даже расстроились: с кем знакомиться-то? Тем более  многие фанаты были уже со  спутницами либо носили обручальное кольцо. Однако, поборов застенчивость, мы всё-таки добились успеха. Каждая выбрала свою тактику: Дарья постаралась покорить сердца болельщиков настойчивостью, а Софья очаровать скромностью.

Напористая, как Даша
Верный способ познакомиться – сфотографироваться с гостем. Вряд ли вам в этом откажут. Далее может завязаться интересная дружеская беседа, продолжение которой зависит от вас. В разговоре со мной некоторые делились опытом дегустации горячительных напитков.

– Я болел за вашу сборную, – рассказал болельщик из Мексики. – Знаешь, почему у меня такой хриплый голос? Перед матчем мы смешали водку с текилой и выпили. Никогда так не делай.
Египтяне стараются быть деликатными. Однако я пошла дальше и предложила одному из восточных болельщиков свою щёку для дружеского поцелуя. Мужчина застеснялся, но не смог удержаться. Примерно через 15 минут он снова объявился.
– Можете теперь поцеловать меня? – поинтересовался футбольный фанат и, получив согласие, сделал несколько снимков на память.

Другой египтянин в костюме фараона пустился со мной в пляс. Перед тем как это сделать, он признался, что представлял наших соотечественников немного иначе.
– Мне казалось, что русские всегда очень серьёзные, – отметил он. – Но здесь я увидел, что это далеко не так. Россияне – улыбчивые и добрые ребята.

Сложнее всего оказалось завязать знакомство со шведами. Они с удовольствием пошли на диалог, но не более. Возможно, о себе даёт знать историческая память.

Скромная, как Соня
В начале была надежда, что кто-то сам подойдёт познакомиться. Но после трёх прогулок туда-сюда по пустующей фан-зоне стало ясно: придётся проявить инициативу. За столиком под навесом сидели двое молодых ребят. Я подсела к ним под предлогом, что хочу отдохнуть в тенёчке, а сесть негде (хотя на самом деле мест рядом было предостаточно).
– Привет, мы живём в Канаде, хотя я родом из Колумбии, приехал поболеть за сборную оттуда, – начал разговор 23-летний Хуан. – Ты есть в Instagram?

Тут же обменялись контактами в соцсети. Как оказалось, его спутник, 24-летний Анвар, тоже не коренной канадец – он родом из Марокко. В Петербург они приехали вместе, остановились у двух девушек. Юноши уверили, что никаких романтических отношений у них нет.

– Мы в Петербурге последний день, не хочешь вечером прогуляться? – спросил Хуан.
Договорившись списаться с ребятами позже, ушла гулять по фан-зоне. Почти сразу встретила египтянина – 36-летнего Валида. Мило сказав пару дежурных фраз, он сразу прояснил ситуацию.

– Я бы с радостью с тобой познакомился поближе, ты такая красивая, но я женат, – честно признался Валид.
Попытка познакомиться со шведами не увенчалась успехом: два симпатичных скандинава посреди разговора просто убежали от меня, чтобы спеть гимн своей страны у сцены.