6 апреля в Петербурге состоится траурная акция - в память о погибших в теракте в метро 3 апреля. В связи с этим меняется движение общественного транспорта у метро "Технологический институт", где и пройдет мероприятие, на которое горожан пригласил лично Георгий Полтавченко.

В связи с проведением торжественно-траурного мероприятия на Загородном проспекте, сегодня, 06.04.2017 года с 17-00 до окончания будет закрыта для входа и выхода пассажиров станция "Технологический институт". В указанный период станция будет работать в формате пересадочного узла между Линией 1 и Линией 2. Петербургский метрополитен просит пассажиров заранее выбирать маршрут поездок. Проход на акцию памяти с 17:00 будет осуществляться от станции метро "Пушкинская" по Загородному проспекту. По окончании акции просим участников воспользоваться ближайшими станциями метро "Пушкинская", "Сенная площадь", "Фрунзенская".

6 апреля 2017 г. с 16:00 до 20:00 в связи с закрытием движения по Загородному проспекту у Московского проспекта вносятся следующие изменения в организацию движения маршрутов общественного транспорта.

***
С 16:00 до 20:00 6 апреля, в связи с ограничением движения на Загородном проспекте у вестибюля станции метро "Технологический институт", вносятся изменения в трассы маршрутов трамвая № 16, троллейбусов №№ 3, 8, 15, 17, коммерческих автобусов №№ К-25, К-90, К-124, К-177, К-338.
 
Транспорт направлен:

– трамваи маршрута № 16: от конечной остановки "Карбюраторный завод" по действующей трассе до ул. Марата, далее по ул. Марата, Колокольной ул., ул. Белинского, Инженерной ул., Садовой ул., Старо-Петергофскому пр. до конечной остановки "Площадь Стачек";
– троллейбусы маршрута № 3: от конечной остановки "Улица Маршала Тухачевского" по действующей трассе до Литейного пр. далее по Литейному пр., Кирочной ул., Суворовскому пр., ул. Бонч-Бруевича до конечной остановки "Тульская улица";
– троллейбусы маршрута № 8: от конечной остановки "Троллейбусный парк № 2" по действующей трассе до Литейного пр. далее по Литейному пр., Кирочной ул., Суворовскому пр., ул. Бонч-Бруевича до конечной остановки "Тульская улица";
– троллейбусы маршрутов №№ 15, 17: от конечной остановки "Сызранская улица" по ул. Решетникова, Московскому пр. до Московских ворот, далее в обратном направлении по Московскому пр., Благодатной ул., Новоизмайловскому пр., пл. Конституции, Краснопутиловской ул., Варшавской ул. до конечной остановки "Улица Костюшко" (при следовании от улицы Костюшко к улице Решетникова – без заезда к Московским воротам);
– коммерческие автобусы маршрутов № К-25, К-90, К-124, К-177, К-338 направлены в объезд от Загородного пр. по Гороховой ул., наб. р. Фонтанки, Московскому пр. (в оба направления).

Также стало известно, что от "Технологического института" из-за траурного митинга увезли машины.

Перемещение автомобилей, припаркованных неподалеку от станции метро "Технологический институт", произошло ночью 6 апреля. Автомобилисты утверждают, что машины увозили, в частности, с Бронницкой улицы и Загородного проспекта. Правда, перемещали легковушки не на штрафстоянку, а в рамках этого же микрорайона.