Сегодня, 19 января, пресс-служба аэропорта Пулково сообщила, что авиакомпания Nordwind Airlines возобновляет прямые перелеты в Мальдивскую Республику.

В сообщении пресс-службы отмечается, что это первые прямые рейсы с 2007 года. Авиакомпания будет выполнять рейсы еженедельно по воскресеньям.

Изучив сайт Nordwind Airlines стало известно, что цены на билет в одну сторону на одного начинаются от 27 тысяч рублей. Время в пути без пересадок составит 11 часов 45 минут.

Мальдивы для россиян – идеальное место для отдыха. Чтобы попасть на Мальдивы не нужна виза(граждане России могут находиться на территории Мальдивской Республики без визы до 30 дней). В течение 96 часов до перелета необходимо сдать ПЦР-тест, сдавать его нужно даже тем, кто вакцинирован. А справку с результатом обязательно перевести на английский язык.

Metro решило узнать, куда еще можно отправиться из Петербурга прямо сейчас.

Доминиканская Республика

Доминикана.

Доминикана.

Pixabay

Фото:

Цены на путевки в Доминикану, в среднем, начинаются от 140 тысяч рублей за двоих на 10 ночей. Для путешествия в Доминикану с туристическими целями виза не нужна.

Сдавать ПЦР тест для въезда на территорию республики не нужно. Вместо этого по прибытии некоторых пассажиров могут выборочно отправить на экспресс-тесты. А тем, кто предъявил справку о вакцинации, которая была сделана не позднее чем за 3 месяца до вылета или все же сдал ПЦР-тест, то экспресс-тестирование проводить точно не придется.

Таиланд

Таиланд начал постепенно выходить из жестких ковидных ограничений и принимает туристов из России. Цены на путевки в Таиланд на двоих на неделю начинаются от 80 тысяч рублей.

В этом году те, кто сделал прививку "Спутником V" могут прилететь в страну по программе "Песочница". Эта программа предлагает комфортный отдых с соблюдением "условного" карантина: нельзя выходить из номера до получения результатов теста на ковид. После чего нужно 7 ночей провести в отеле со специальным сертификатом SHA Extra+ и на этом – все. Все остальное время можно спокойно перемещаться по территории выбранной провинции.

Туристам из России не нужна виза, если они собираются пробыть на территории Таиланда менее 30 дней. За 72 часа до прибытия на территорию страны необходимо сдать ПЦР-тест, результаты которого должны быть строго на английском языке и бумажном бланке. Еще один нюанс – результаты теста необходимы всем пассажирам, независимо от возраста. Второй ПЦР-тест необходимо сдать по прибытии, а также после окончания карантина.

Египет

Египет.

Египет.

Pixabay

Фото:

Излюбленное место для российских туристов. Цены на туры в Шарм-Эль-Шейх или Хургаду начинаются от 50 тысяч рублей за двоих на неделю.

Правила въезда на территорию страны для россиян остаются неизменными. Все прибывшие граждане старше 12 лет обязаны сдать ПЦР-тест за 72 часа до прибытия. Отмечается, что результаты тестирования должны быть переведены на английский язык.

Те граждане, которые прошли курс вакцинации "Спутником V" необходимо предоставить прививочный сертификат, который также переведен на английский язык. Важно, что с момента завершения иммунизации до въезда на территорию страны должно пройти не менее 14 дней.

Кипр

Кипр.

Кипр.

Pixabay

Фото:

Отправиться на Кипр можно, в среднем, за 60 тысяч за двоих на 10 дней.

Для этого необходимо сдать ПЦР-тест не позднее чем за 72 часа до прибытия. По прибытии в аэропорт Кипра нужно сдать второй тест, важно знать, что он – платный(около 15 евро). Тест обязаны сдавать все, не важно, прошел человек иммунизацию или нет, исключением являются только дети до 12 лет. Тем, кто не делал прививку, необходимо будет также сдать ПЦР-тест на 7-ой день пребывания.