В суде Петербурга прошло очередное заседание по делу бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, который обвиняется в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Во время судебного заседания подсудимый признался, что у них должна была состояться свадьба.Торжественное событие планировалось за месяц до смерти девушки. По его словам, 3 октября 2019 года у него и его Анастасии Ещенко должна была состояться свадьба. Однако мероприятие не получилось провести из-за финансовых трудностей. Пара решила отложить свадьбу и перенесла ее на 11 апреля 2020 года. Но в  ночь с 7 на 8 ноября 2019 года произошло убийство.

По версии следствия, 8 ноября 2019 года между историком Олегом Соколовым и аспиранткой СПбГУ Анастасией Ещенко произошла ссора, после которой он убил ее. Он расчленил тело убитой. С руками жертвы в рюкзаке его нашли возле реки Мойки. Как полагает, в ходе бытового конфликта на почве взаимной ревности историк Олег Соколов взял незаконно хранящийся в квартире обрез и застрелил в аспирантку Анастасию Ещенко, с которой у него были отношения. Потерпевшая скончалась на месте преступления. Потом, как считает следствие, он расчленил труп и выбросил его в Мойку. В его рюкзаке нашли отрубленные женские руки и оружие.

Следующее судебное заседание по уголовному делу в отношении Олега Соколова состоится 23 сентября.