Серьезное ДТП с пострадавшими и повреждением недвижимости случилось на проспекте Испытателей в Петербурге. Иномарка влетела в здание "Петроэлектросбыта", которое находится на пересечении проспекта с Серебристым бульваром. Авария произошла около полудня 20 ноября.

После аварии помощь понадобилась пассажирке красного автомобиля - пожилую женщину вывели из машины свидетели ДТП и вызвали скорую помощь.
"Сейчас здесь пожарные, 2 машины ДПС, 2 скорых помощи. В машину погрузили пожилую женщину", - сообщают очевидцы.

По предварительным данным, красная иномарка двигалась со стороны "Пионерской" на большой скорости. Водитель - за рулем, похоже, была женщина - пытался проскочить на красный сигнал светофора, но авто столкнулся с белым KIA. От удара красная иномарка отлетела в остановку, чудом никого не задев, а затем врезалась в стену ПЭС, разбив остекление.  KIA получила повреждения и осталась на дороге.

Местные жители отмечают, что в здание "Петроэлектросбыта" уже не первый раз врезаются авто.

"Там постоянно носятся на красный свет и этот ПЭС бедный уже со всех сторон оббит. Те, кто ездят там постоянно, ждут, пока все машины не остановятся на красный, и только тогда едут - уходят с левого поворота. Причем на красный едут, что с одной стороны Испытателей, что с другой", - пишут в Сети.

Цитата:
"Сегодня, 20 ноября, на перекрестке проспекта Испытателей и Серебристого бульвара, в павильон центра приема платежей Петроэлектросбыта на Испытателей 19 к.2. врезался автомобиль Ford. Никто из сотрудников клиентского офиса и посетителей не пострадал, - сообщила Metro Дина Койрес, пресс-секретарь АО "Петроэлектросбыт". - В настоящий момент пункт приема платежей закрыт для посетителей, но откроется в ближайшее время после проведения предварительных ремонтных работ - ориентировочно сегодня вечером или завтра".