Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в городе.

Градоначальник провел совещание с силовиками и обозначил проблему с соблюдением масочного режима.

"Главам районов - усильте работу по поводу соблюдения масочного режима, во всех структурах надо следить, в общественных организациях, транспорте - в рамках ваших полномочий. Это очень важно для нас, у нас [стоят] вопросы подготовки к зиме, подготовки к новому учебному году, и ряд вопросов, которые нужно рассматривать, поэтому усильте работу", - заявил он, сообщает ТАСС.

Отметим, что сейчас в Петербурге наличие масок обязательно при посещения различных городских учреждений, торговых центров, а также в общественном транспорте.

В Петербурге за сутки выявлено 157 новых случаев коронавируса. В Москве за 24 часа зафиксировано 694 зараженных. Петербург переместился на третью строчку по числу зараженных за сутки. Всего в городе более 33 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли 2,1 тыс. заражённых, вылечились более 24 тыс. пациентов.

Напомним, в Петербурге вернулись к работе торговые центры, рестораны и фитнес-центры в помещениях  ТРЦ. Закрытыми в торговых центрах останутся фудкорты, детские залы развлечений, кинотеатры и торговые площадки в коридорах, атриумах и фойе. Открыты парки аттракционов под открытым небом, на улицах разрешается проводить спортивные, культурные и зрелищные мероприятия.