Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский поздравили петербуржцев с Днем Конституции. Текст поздравления опубликовали на сайте городской администрации.

“В следующем году исполнится 30 лет принятию Основного закона нашей страны. Конституция принималась в сложные годы рыночных преобразований. Нам многое приходилось делать впервые. Мы преодолели тот трудный период, опираясь на Конституцию. Возродили Россию, построили сильное государство и здоровое общество. Это заслуга нашего поколения. Наше Отечество сегодня снова переживает исторический период - время единства и героизма. В этом году День Конституции с нами отмечают жители новых регионов России.  В статье 65 Конституции определено, что в числе субъектов Российской Федерации -  Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская область, Херсонская область”, – говорится в тексте поздравления.

Александр Беглов напомнил, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ.

“Преодолевая вызовы времени, следуя многовековым традициям, наш народ показывает стойкость, твёрдость и непреклонность в защите России и общечеловеческих гуманистических ценностей”, – отмечается в поздравлении с Днем Конституции.

Губернатор и председатель ЗакСа пожелали петербуржцам благополучия, оптимизма и уверенности в будущем.