Первые грибы появились в лесах под Петербургом. Об этом в соцсетях докладывают любители "тихой охоты". Причем, речь идет о "настоящих" грибах - подберезовиках и маслятах.

Фото красивых и крепкий грибочков их пригородных лесов выкладывают в соцсетях. Петербуржцы собирают их целыми корзинками.

Первые грибы начали собирать и в Подмосковье. Там тоже "поспел" урожай красноголовиков. Хотя накануне власти Московской области отметили, что из-за холодной погоды и частых дождей грибной сезон в Подмосковье начнётся позже обычных сроков.

Добавим, спасатели МЧС предупреждают любителей собирать грибы в лесу, не забывать о правилах безопасности и обязательно брать с собой в лес 100%-но заряженный мобильный телефон, спички, компас, запас воды, свисток и фонарь.

Спасатели отряда "Экстремум" тоже отметили, что под Петербургом сезон грибов уже начался. Первые грибники уже обращаются к спасателям за помощью.

 

Эвакуация из леса. Иногда наших потерявшихся приходится носить на руках в прямом смысле этого слова. #грибы #лес #добровольцы #добровольныеспасатели #поисклюдей #помощьлюдям #поисковоспасательнаяслужба #добровольцы #добровольныепожарные #добровольныеспасатели #яспасатель #спасателипитера #спасаемнеиграем #спастимир #спасатель #спасать #экстремум2017 #экстремум #extremum_spb #rescue #rescueteam #rescuelife #rescuedogs #rescueservice #volunteer

Публикация от Спасатели "Экстремум" (@extremum_spb) Июл 6 2017 в 5:54 PDT