Государственный Эрмитаж объявил день бесплатного посещения. Информацию об этом музей опубликовал на сайте и на официальных страницах учреждения в социальных сетях.

Четверг, 23 июля 2020 года, станет днем бесплатного посещения Эрмитажа для детей, студентов и многодетных семей. Посетителей просят заранее бронировать билеты на сайте.

В сложившейся эпидемиологической обстановке администрации музея пришлось сократить список категорий посетителей, которым ранее предоставлялось право льготного или бесплатного посещения.

"В первую очередь музей возвращает те категории, которые обладают правом бесплатного посещения согласно положениям действующего законодательства Российской Федерации. Как только ситуация позволит, музей будет постепенно возвращаться к своей прежней социальной политике", - прокомментировали в группе музея.

По бесплатным билетам желающие смогут посетить Главный комплекс и Главный штаб без экскурсионного обслуживания.

У каждого посетителя-льготника предусмотрен только один сопровождающий, который сможет пройти в музей по билету стоимостью в 500 рублей. Приобрести билет в дополнение к льготному заказу можно в кассе музея.


Ранее Metro уже рассказывало о том, что ожидает посетителей музея после карантинных каникул.