Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление Смольнинского районного суда  об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Марины Кохал, обвиняемой в убийстве.

По решению суда, жена рэпера Энди Картрайта будет находиться под стражей до 30 сентября.

Напомним, тело рэпера Энди Картрайта нашли вечером 29 июля на съёмной квартире на Невском проспекте в Петербурге.  По версии жены рэпера, она сама расчленила тело мужа и разложила по пакетам. При этом не убивала его: по ее словам, Энди умер от передозировки наркотиками. Однако вскоре эту версию опровергли, так как в крови рэпера не нашли следов наркотиков. Как призналась девушка, она не хотела, чтобы Картрайта считали наркоманом и поэтому решила, что он "просто исчезнет". По версии следствия, женщина убила мужа на почве неприязненных отношений. Сдедствие считает, что она убила мужа, после чего расчленил его труп с целью сокрытия следов преступления.

Следствие настаивало на том, чтобы Кохал отправили в СИЗО, так как преступление особо тяжкое, она не имеет постоянной регистрации в Петербурге, может оказать давление на свидетелей хоть их круг пока и не определен, не работает. Адвокаты возражали и просили избрать домашний арест.

Ранее защита подозреваемой в убийстве рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко) Марины Кохал обжаловала постановление Смольнинского суда Петербурга о заключении под стражу сроком на два месяца.