Оказалось, что закрытие салонов красоты сказалось не только на взрослых, но и на детях, которым надо постричься. Отросшая в самоизоляции челка лезет в глаза, портит зрение и постоянно мешает.

Юлия Самарина, мать мальчика с заросшей шевелюрой,  обратилась к соседям с криком помощи в соцсетях.

"Мужчины, у кого есть машинка для стрижки? Одолжите за денежку ребёнка обстричь, а лучше помогите! Сама не умею! Маску предоставлю, заплачу", - написала она в группе "Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург".

К посту женщина приложила фотографию своего сына с отросшими волосами.

"А почему именно мужчины? Женщина-парикмахер не подойдет? Думаю, можно найти мастера, которые продолжают работать"", - спрашивает Алиса Селезнева.

"Ищу уже неделю! Не нашла к сожалению. У мужчин обычно такая машинка всегда есть. Сама стричь не умею. Просто под 1 сделать. Это же 3 минуты времени займёт. 1000 рублей даю", - говорит Юлия Самарина.

"Как в старину, горшок на голову и по кругу",  - посоветовал пользователь с ником Себастьян Перейра.

Позже женщина написала, что парикмахера все-таки нашла, но "сдавать" его не будет.

Корреспондент Metro  спросил у парикмахера петербургской сети салонов красоты об ее отношении к подпольным стрижкам.

"Наши салоны красоты закрыты вместе со всеми остальными до 30 апреля. На данный момент лично я никаких клиентов на дом не беру и сама к ним тоже не хожу. У меня есть некий финансовый запас, на который можно жить, пока нет работы. Конечно, если карантин продлят, то нужно будет что-то придумывать. К другим мастерам, которые практикуют подпольные стрижки, я отношусь нейтрально. Я понимаю, что людям нужно зарабатывать деньги. Если выход на дом к клиенту ради 1000 рублей  для того,  чтобы прокормить своих детей, то это нормально", - считает сотрудница салона красоты.