В эти выходные, 24 и 25 июня, в городе будет проходить много интересных событий. Metro рассказывает о некоторых из них.

GEEK PICNIC-2017
24 и 25 июня фестиваль Geek Picnic-2017 соберет всех любителей науки и технологий в Пулковском парке в Петербурге. Хедлайнером станет известный популяризатор науки – этолог Ричард Докинз (он изучает поведение животных). А также гостей ждет косплей-шоу, лазерное шоу Tesla man, битва стартапов от ФРИИ,  сумасшедшая вечеринка от барокко до электронного безумия HUMANOID OPERA и другие сюрпризы от организаторов. Подробнее...

Выставка мировых рекордов "Титикака"
23 июня на Казанской улице открывается выставка, на которой покажут более 60 диковинных экспонатов со всего мира: от первой куклы Барби до самого крохотного в мире автомобиля – 134-сантиметрового PeelP50. Посетители смогут увидеть яйца динозавров и микроминиатюры русских Левшей. В рамках экспозиции оживут  некоторые герои Книги рекордов Гиннесса: например, Этель Грейнджер, которая уменьшила объём талии до 33 сантиметров. Подробнее...

День рождения пожарной охраны Петербурга
24 июня в 12 часов на Манежной площади стартует праздничное мероприятие – День профессии "Пожарный". Гостей ждут выставка пожарно-спасательной техники и вооружения, показательные выступления, мастер-классы от пожарных и спасателей. Зрителям продемонстрируют работу брандмейстеров и ликвидацию последствий ЧП. Гости смогут примерить специальное оборудование и сфотографироваться в нём на память.

"Гонка героев" на курорте "Игора"
24 июня на курорте "Игора" пройдёт первая в этом летнем сезоне "Гонка героев". Она будет представлять собой забег по трассе протяжённостью около 7 километров с более чем 20 различными препятствиями! "Герои" будут преодолевать "рукоходы", тоннели и даже "полосы разведчика", а живописные ландшафты сделают каждый забег неповторимым.
Основной формат участия в мероприятии – командный забег.

День города Пушкина и праздничный карнавал
24 и 25 июня в Пушкине пройдёт День города. Торжественное открытие праздника состоится в 14.00 у здания администрации. Оттуда же в 14.15 стартует карнавальное шествие
"У каждого из нас свой город". Два дня с 12.00 до 17.00 на Соборной площади работает фестиваль "Город мастеров", а в 15.00 в Буферном парке состоится Фестиваль воздушных змеев. Также в программе – конкурс декорированных колясок.

Фестиваль "На дальних рубежах Ленинграда"
5 июня в дер. Яльгелево (Ленинградская обл., Ропшинское сельское поселение) пройдёт военно-исторический фестиваль, посвящённый 76-летию начала битвы за Ленинград. В программе мероприятия – реконструкция эпизода боев 1941 года с участием военной техники и артиллерии, интерактивная экспозиция полевого быта враждующих сторон. Площадки фестиваля начнут работу с 12.00, а в 15.00 на поле выйдут около 300 реконструкторов.

Кубок Конфедераций ФИФА 2017
24 июня на стадионе "Санкт-Петербург" пройдет матч между командами Новой Зеландии и Португалии. Начало встречи в 18.00. Игра будет транслироваться на экраны в фан-зоне на Малой Конюшенной улице.