Весь ноябрь в Петербурге можно пить кофе и помогать детям с тяжелыми заболеваниями. 1 ноября в Петербурге и других регионах началась благотворительная акция "Добрый кофе", которая объединяет более 350 кофейных заведений, чтобы помочь подопечным Детского хосписа.

Благотворительная акция "Добрый кофе" организована в Петербурге фондом "Детский хоспис" совместно с кофейнями города.  

Цель акции  – привлечь внимание общества к проблемам детей с тяжелыми заболеваниями и рассказать, насколько важно оказывать им системную поддержку. 

 "Добрый кофе" можно выпить в Москве, Московской области, Петербурге, Ленобласти, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Краснодарском крае и других регионах.

 В Петербурге в акции участвуют сети пекарен "Цех-85" и "Британские пекарни", Ленинградские булочные, Икигай, Пуд-Хлеба, Bonape, Xo Coffee, Espresso Bike, Велокофе, Branch Garage, Gypsies&Jews, Coffee22, Tawny bar, Gran и другие заведения. С полным списком мест можно ознакомиться на интерактивной карте

Запуск акции состоялся 1 ноября в Северной столице при участии фронтмена группы Billy's Band Билли Новика, Андрея Урганта, а также волонтеров хосписа и родителей подопечных.