После освобождения из колонии на продукцию, связанную с именами известных спортсменов, объявили скидки

Год назад художник из Подмосковья Вера Стрельцова по заказу одного из телеканалов сделала две матрёшки с изображениями Александра Кокорина и Павла Мамаева в тюремной робе.

– Эта парочка вызвала ажиотаж – их показали по всем центральным каналам, – рассказала Metro Вера Стрельцова. – Я была уверена, что за ними очередь из покупателей выстроится. Но футболистов так никто и не купил. Пришлось отдать их в музей. Но и там ими не сильно интересуются

Сейчас Кокорин и Мамаев находятся в Усадьбе керамики "Пуршевские дали", куда постоянно приезжают туристы. Но и там никто спортсменами не заинтересовался.

Производители одежды также использовали имена футболистов. Но когда заговорили, что спортсмены вот-вот окажутся на свободе, цены на футболки и свитшоты скинули в полтора раза.

Кокорина ждут на сцене

Петербургский режиссёр Светлана Свирко пригласила Александра Кокорина в свой спектакль "Приличная девушка" по пьесе Теннесси Уильямса "Гнедигес Фройлайн". По задумке режиссёра Александр должен сыграть главную роль – Индейца Джо. Все остальные актёры уже дали согласие на участие в проекте, художник нарисовал эскизы. Александр Кокорин пока не ответил режиссёру.