Mayweather Boxing + Fitness - собственная сеть клубов непобеждённого американского боксёра, выступавшего в полусреднем весе и одержавшего за профессиональную карьеру 50 побед при нуле поражений. Последний его бой состоялся в 2017 году, а соперником стал ирландский боец смешанных боевых искусств Конор Макгрегор. 

До сих пор залы Мейвейзера работали только в США. Петербургский клуб, расположенный в типичном спальном районе в неприметном торговом центре рядом с вывесками KFC и детской студии, - первый за пределами Америки, где можно будет тренироваться по фирменной программе, которую разработал сам спортсмен на основе своего более чем 20-летнего опыта. Второй зал в России открывается в Москве. 

По словам боксёра, российские фанаты всегда поддерживали его - с самого начала карьеры - и никогда не осуждали, так что он "должен был выбрать Россию первой". 

– Россия - очень красивая страна с прекрасными людьми, здесь масса хороших бойцов, – рассказал Мейвейзер на открытии. - Но суть сегодняшнего мероприятия - не в бойцовской части, а в здоровье. Это наше богатство. Я пересек океан, чтобы сделать это. Россия становится первой страной, куда наша система пришла из США. Последний год весь мир находился в режиме ожидания. И я рад быть здесь!

Как отметил Флойд Мейвейзер, главное для начинающего бойца и спортсмена - уверенность в себе и понимание того, что при должных усилиях он может стать лучшим в своём деле. 

– Никогда в себе не сомневайтесь, - продолжил Флойд на открытии. - И это работает не только в мире спорта, но и в обычной жизни. 

В Петербурге боксёр провел открытую тренировку и сфотографировался со всеми желающими. Их было несколько десятков - в том числе родители с маленькими детьми и даже младенец. Многие пришли подписать футболки и боксёрские перчатки. 

Также в зале на Байконурской, 22 была представлена система виртуальных тренировок, где новичкам с помощью VR-шлема можно попробовать себя в деле. 

По словам организаров мероприятия, открытие клубов в России - не результат многолетних переговоров. Всё сложилось спонтанно, а соответствующее предложение появилось только в январе 2021 года. Также они отметили, что система тренировок Флойда, которой будут придерживаться в клубе на севере Петербурга, - абсолютно реальная, так что поклонники бокса смогут быть максимально причастных к чемпиону из-за океана.