Бюджет «Цензора» минимален. Съемки начались в октябре 2012 года, и на сегоднящний день на все про все ушло около 300 000 рублей. Это личные деньги всей съемочной группы.

Сейчас закончен второй этап съемок. Через две недели в Сети появится полновесный трейлер, который по словам продюсера Николая Бункина, «потрясет воображение людей».

Сюжет и кто написал сценарий авторы картины держат в строжайшем секрете.
- Единственное, что могу рассказать, - говорит исполнитель главной роли петербургский актер Степан Бекетов, - герой которого я играю Стас, является цензором, тестирующим новые компьютерные игры на жестокость. Труднее всего мне далась интимная сцена. Она, по сюжету была необходима.

- У нас снимаются профессиональные актеры- Степан Бекетов, Галина Сумина - поясняет Бункин. - Но ставки у них такие, что можно сказать они играют за идею новой формы кино - диджитал.

- В чем его суть?

- Мы снимаем кино исключительно для интернет-аудитории, зная ее потребности. Второе - маркетинг. Мы не вкладываем ни копейки, раскручивая фильм через фэйсбук, инстаграм, ВКонтакте. Наконец, чтобы посмотреть «Цензора» мы будем продавать электронные билеты стоимостью - 50 рублей. В планах - глобальный прокат фильма. При современных технологиях сделать субтитры - сущий пустяк. Кстати, уже сейчас народ интересуется, когда можно увидеть картину целиком.

Снимают ленту в Петербурге и его окрестностях.

- Для этого не нужен большой бюджет, -утверждает продюсер картины. - Мы находим заброшенные места, как было с танковым полигоном. Иногда нам помогают друзья.
Премьера «Цензора» намечена на декабрь 2013 года.

Факты
На сегодняшний день на производство картины затрачено около 10 тысяч долларов
• 70 %. от этой суммы дал продюсер «Цензора»
• По 15%. вложили режиссер и оператор будущей картины. Отметим, что вся съемочная бригада, кроме артистов работает бе гонораров