Metro Family Day
21-22 июля на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова в Петербурге развернётся целый город для детей, где каждый найдёт себе развлечение по душе.

На территории проведения фестиваля Metro Family Day будут представлены десятки площадок, где дети смогут играть, учиться, развлекаться и узнавать новое.

"Слоган нашего фестиваля Metro Family Day – ТЕРРИТОРИЯ ТВОЕГО РЕБЁНКА, - говорит руководитель проекта Анна Шуняева. - Здесь дети могут почувствовать себя, как дома. Их развлекут, о них позаботятся, подарят подарки и накормят сладостями".

Традиционно на фестивале организуются несколько зон. На спортивной площадке можно будет поиграть в футбол, попрыгать на батуте, принять участие в соревнованиях по перетягиванию каната. В зоне обучения - научиться играть на музыкальных инструментах, заняться робототехникой, освоить несколько фраз на английском языке, попробовать себя в роли ведущего и журналиста.

В "Мягкой зоне" разместится Комната матери и ребёнка, где можно покормить и перепеленать самых маленьких посетителей мероприятия. Здесь же для малышей будут установлены бизиборды, песочница, пройдут занятия по беби-йоге.

Дети постарше смогут покататься на аттракционах, поиграть в настольные игры, заняться конструированием и научиться новому в зоне мастер-классов.  

В этом году также будет организован лекторий, где родители получат информацию по воспитанию, здоровью детей. На сцене дети увидят любимых героев из театра-студии "Смешарики", шоу мыльных пузырей и научное шоу, показы мод, выступления интерактивных театров и многое другое.