Особое внимание руководства города при подготовке к проведению Кубка конфедераций было уделено обеспечению максимально комфортных и безопасных условий для пребывания футбольных команд и их болельщиков, заявил на пресс-конференции вице-губернатор Владимир Кириллов.

Он рассказал журналистам, что во время матчей нарушений общественного порядка зафиксировано не было. Имели место незначительные инциденты, связанные в основном с единичной перепродажей билетов, которые оперативно устранялись правоохранительными органами.

По инициативе Санкт-Петербурга для жителей и гостей города в течение всего периода соревнований организована зона публичного просмотра матчей Кубка Конфедераций на Конюшенной площади. Помимо комфортных условий для массового просмотра всех матчей турнира на большом экране, для самой широкой аудитории зрителей предусмотрены разноплановые культурно-досуговые мероприятия. По информации вице-губернатора, порядка 140 тысяч гостей уже посетило фан-зону с начала ее открытия.

По данным на 30 июня, продано уже 53 тысячи билетов на матч между командами Чили и Германии. 3 тысячи билетов на финал турнира будет распределено по программе "Зритель" между социально незащищенными категориями населения, включая студенческие и молодежные организации, детские футбольные школы и ветеранов спорта.

Групповые матчи Кубка Конфедераций на стадионе "Санкт-Петербург" посетило более 140 тысяч зрителей.