Елена Фидрикова прокомментировала предстоящие памятные мероприятия. На своей странице Вконтакте она разместила пост, напоминающий, что уже не первый год с учетом мер безопасности и комфорта граждан церемонии на Пискаревском кладбище проводятся в два этапа с временными ограничениями для разведения потоков людей.

"В первой половине дня венки и цветы возлагают представители 60 делегаций органов государственной власти Российской Федерации и Санкт-Петербурга, органов военного управления, правоохранительных органов и силовых ведомств, общественных организаций ветеранов, блокадников, малолетних узников, тружеников тыла, детей войны, религиозных конфессий. Во второй половине дня – другие официальные делегации в соответствии со сформированным графиком на основании заявок, поданных в администрацию Пискаревского мемориала", – сообщила Фидрикова.

Она подчеркнула, что кладбище открыто не только в памятные даты, его можно посетить в любое время, чтобы избежать массового скопления людей и спокойно почтить память защитников города или посетить музейную экспозицию. Фидрикова добавила, что 8 мая церемония будет транслироваться на телеканале "Санкт-Петербург".

"Берегите себя и память героев!" – подытожила председатель петербургского Комитета по социальной политике.