В Петербурге полицейские задержали двух юных автоугонщиков.

Сотрудники полиции установили подозреваемых в угоне авто в городе Колпино. Ими оказались двое молодых людей, 15 и 18 лет. Угнанную машину обнаружили в Тосненском районе Ленобласти, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и области.

В минувшие выходные, 3 ноября, в полицию Колпинского района Петербурга поступило заявление от 47-летнего местного жителя об угоне его автомобиля "ВАЗ-21065". Машина была припаркована во дворе дома 11 на улице Губина в Колпино. Ущерб составил 20 тысяч рублей. На следующий день сотрудники ГИБДД Тосненского района Ленинградской области обнаружили этот автомобиль в поселке Ям-Ижора. Автомашину передали владельцу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух подозреваемых – 15-летнего жителя Колпино, который учится в старших классах местной школы, а также 18-летнего неработающего жителя поселка Войскорово Тосненского района.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). В отношении старшего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.