4 апреля в 12.06 на оранжевой ветке метрополитена была закрыта станция метро "Достоевская". Переход на красную ветку на станцию "Владимирская" также был закрыт, сообщает пресс-служба петербургской подземки.

Поезда проходят "Достоевскую" без остановок и едут сразу до "Спасской". Однако на конечной станции также введены ограничения – с 11.35 на вход и выход закрыли станцию синей ветки метро "Сенная площадь". Её поезда также проходят без остановок.

На станциях проводится проверка.

Как сообщает пресс-служба петербургской подземки, в 12.18 весь пересадочный узел с тремя станциями "Сенная площадь" - "Спасская" - "Садовая" был закрыт на проверку. Поезда следуют без остановки.

В 12:40, как сообщает пресс-служба петербургской подземки, движение на участке синей ветки (вторая линия) от станции "Московская" до "Петроградской" не осуществляется, все станции данного участка закрыты на вход и выход.

- Движение по Линии 2 осуществляется на участках "Купчино" - "Московская" и "Парнас" – "Петроградская", - сообщает пресс-служба метрополитена. - Проводится тотальная проверка и станций и тоннелей.