Фестиваль для детей и родителей Baby Weekend, который пройдёт 8 июля в Приморском парке Победы, станет первой площадкой Северной столицы, на которой выступит знаменитый педиатр Евгений Комаровский.
Доктор известен как автор идеологии осознанного родительства. Родительство как счастье, а не как подвиг – это и есть основа его образовательной работы.

– Мы очень хотим сделать в Санкт-Петербурге нечто важное и хорошее для всех родителей, – рассказала организатор фестиваля Ника Мешанова. – Нам близка идея осознанного и счастливого родительства, а также современной семьи. И в рамках фестиваля мы постараемся популяризовать эту идею.
Для участников фестиваля доктор прочтёт три лекции: "Уход за младенцем в первые дни жизни", "Лекарства и самолечение. Главные правила. Общение с педиатром – на что обратить внимание" и "Детская медицина без мифов". Выступления пройдут в Большом лектории.

7 июля доктор Комаровский придёт в редакцию Metro. Прямую трансляцию в 16.00 можно будет посмотреть в группах газеты в Facebook и "ВКонтакте".

Блогеры и барабанщики
Программа фестиваля рассчитана на молодые пары, которые планируют создать семью или уже ожидают ребёнка, и родителей малышей от 0 до 7 лет.
В Малом лектории выступят эксперты в области здоровья, воспитания, разностороннего развития и образования детей – известные врачи, психологи и педагоги.

В зоне "Открытого микрофона" соберутся известные блогеры Москвы и Петербурга. Здесь пройдут открытые дискуссии и круглые столы на актуальные для молодых родителей темы.

Также гостей ждёт квест по территории фестиваля, шоу барабанщиков, зона для просмотра мультфильмов, выездной кастинг "Студии Ералаш" и даже показ мод для беременных.

Территория BABY WEEKEND поделена на несколько масштабных тематических зон: "Про Искусство", "Про Веселье", "Про Игры", "Про Маркет" и зону для молодых отцов "Про Пап". Инфраструктура включает комнаты матери и ребёнка, детские комнаты с аниматорами, разнообразные фудкорты, маркет.