Погода на 3, 4 и 5 ноября в Петербурге ожидается солнечная и без осадков, но с резким холодным ветром, сообщают синоптики.

По прогнозам, в пятницу, 2 ноября, в северной столице будет пасмурно, во второй половине дня пойдет мелкий обложной дождь, но температура воздуха останется высокой - до +10 градусов. Также тепло и преимущественно без осадков, облачно с прояснениями, будет в субботу - дождь вероятен лишь вечером. Днем 3 ноября в Петербурге поднимется сильный холодный ветер - он раздует облака, но добавит дискомфорта. В воскресенье в городе ожидается солнечная погода, но температура воздуха заметно понизится - до 5-7 градусов.

Умеренный ветер сохранится и в понедельник - до 8 м/с. Осадки 5 ноября маловероятны, давление поднимется до 771 мм рт столба, периодически будет выглядывать солнце, столбики термометров покажут +7 в дневные часы.

По предварительным данным, начало следующей четырехдневной рабочей недели будет умеренно теплым и без дождей. К следующим выходным в Петербурге вновь вероятны осадки. Похолодание до минусовых значений нас ждет не раньше середины месяца.