Аргентинский футболист Диего Марадона после встречи с журналисткой одного из изданий Петербурга стал героем в Сети. Девушка, якобы пришедшая в отель на интервью, обвинила футболиста в сексуальных домогательствах и сейчас Марадоне придется давать объяснения следователям ГСУ СК.

События разворачивались в Петербурге 3 июля глубокой ночью, в отеле, где остановился Марадона, приехавший с визитом в Петербург. Как сообщает ресурс Mash, к администратору отеля около 4 утра подошла девушка, которая сообщила, что она журналистка и подверглась сексуальному нападению в номере Марадоны. Якобы, придя на интервью, она получила предложение за 500 евро вступить с футболистом в сексуальную связь. По просьбе журналистки персонал отеля вызвал полицию. Девушку доставили в отдел, но там она сказала, что насилия со стороны Марадоны не было, а было лишь предложение провести ночь с ним за деньги. 

В Сети появилось видео, снятое в отеле, где охрана выясняет все обстоятельства - как журналистка оказалась в номере Марадоны и на каких основаниях требует вызвать полицию.

Как уточняет "Фонтанка", сейчас к делу подключился районный следственный отдел ГСУ СК РФ по Петербургу, так как сексуальные преступления относятся к зоне ответственности Следкома. Силовикам для вынесения решения предстоит опросить самого "обвиненного".

В Сети обсуждают скандал с Диего Марадоной в Петербурге. Комментарии блогеров разнятся - одни считают, что вся история - постановка, провокация, а другие встают на защиту девушки.

Надо было 500€ брать...По-любому ничего не добьётся и всё это подстава какая то. Журналистка славы хочет...
А зачем пошла-то на ночь глядя?...и если "приставал", сразу почему ноги в руки не собрала и не ушла?...горе-журналистка...
А чего вы его защищаете!? Он наркотиками и алкоголем баловался, я даже не сомневаюсь, что бедная девушка еле вырвалась из рук этого хищника! почему он еще не в тюрьме?

Добавим, 2 июня Марадона смотрел финал Кубка Конфедераций на стадионе в Петербурге. Играли Чили и Германия. В конце матча Марадона вышел на поле и поздравил игроков.