Очередной случай жестокого обращения с животными попал в поле зрения благодаря соцсетям. На этот раз о вопиющем случае рассказали жители Санкт-Петербурга.

Жестокую расправу над бездомным котом учинили на дачном участке, а молодая девушка рассказала об этом на своей страничке в соцсети, сопроводив рассказ ужасающими фото. Сочувствия или сожалению при этом девушка не выражала.

Как рассказывает 19 июня Дмитрий Ш., участник паблика "Шувалово-Озерки", в одном из дачных поселков бездомный кот ходил по дворам и ел то, чем угощали, или что удавалось поймать и найти.

- Неделю назад забрел он и к героине нашего рассказа, и это увидел отчим, - пишет мужчина в соцсети. -  На первый раз непрошенному гостю досталось изрядно - его ударили об угол сарая. Но он продолжил свои вылазки. Как следует из сообщений самой девушки, кот, якобы, забирался в сарай и ел куриные яйца, а потом загрыз и съел одну из куриц. Поймав кота во второй раз, отчим в присутствии девушки задушил кота ремнем и повесил на двери собственного сарая. А девушка с восторгом это фотографировала и поощряла эту "казнь".

Дмитрий Ш. во всей этой истории возмутило не только гибель кота, но и необъяснимая жестокость подростков. По аналогии с этим он вспомнил историю с "хабаровскими живодерками" и призвал родителей не поощрять жестокость в детях.

Хабаровские живодерки предстали перед судом (подробнее)

Также пользователь Сети отметил, что в настоящее время решается вопрос о подаче заявления в полицию по ст.245 УК РФ в отношении отчима, также данная информация будет доведена до школьного психолога и директора школы, в которой учится девушка-подросток.