"Банк влюбленных сердец", огненное шоу и выборы кота-Валентина: Metro узнало, куда стоит заглянуть романтикам 14 февраля в Санкт-Петербурге.

Пункт регистрации вечной любви
На Думской улице рядом с Гостиным двором 14 февраля с 17.00 до 19.00 будет работать "Пункт регистрации вечной любви". Там влюбленные будут произносить друг другу клятвы, а после - получат свидетельство вечной любви из рук амура.

Художник раздаст 100 сердец
Уйти не с пустыми руками можно из галереи петербургского художника Алексея Сергиенко. По традиции в День всех влюбленных в его галереи раздадут посетителям 100 бесплатных картин с изображением сердца.

Признаться в любви... к котам
В котокафе на Литейном, 60 каждый сможет признаться в любви своему котику официально: на входе будут выдавать стикеры, на которых надо написать имя лучшего кота Республики и украсить своим сердечком стены заведения. Зверь, набравший наибольшее количество голосов, будет станет пушистым Валентином!
Также 14 февраля посетителей ждут три романтичных вечерних киносеанса для влюбленных пар: 18-00 и 20-00 - Республика кошек (Якубовича, 10) - кино, фотосессия, выставка "Любовь. Мосты. Коты", десерт и чай (по билетам). 19-00 Республика котов (Литейный, 60): Кино и 50 кошек. Вход за donation (благотворительный взнос в пользу котов).

Замочек для крепкой любви
В одном из ресторанов на Фурштатской улице работает "Банк влюбленных сердец", куда можно повесить свадебный замочек и быть уверенным, что его никогда не спилят коммунальщики.

Благотворительность в День святого Валентина
В честь романтичного праздника устраивают акцию "Поделись кровью - поделись любовью". Петербуржцы могут стать донорами и поделиться своими теплыми чувствами с поциентами больниц. Желающих ждут в отделениях переливания ПСПбГМУ им. Павлова и Городской больницы № 122 им. Л. Г. Соколова, а также на станции переливания крови НМИЦ им. В.А. Алмазова.

Тропическая романтика
Любителям прогулок стоит заглянуть в Ботанический сад, где сегодня продлят время работы Субтропического маршрута до 19:30: праздник удачно совпал с пиком цветения японских камелий.

Романтика у моря
На один вечер весь каток в "Севкабель Порт" превратится в музыкальную светодинамическую инсталляцию, внутри которой можно кружиться. Огни зажгутся, а гирлянды погаснут в 15:30.

Влюбленный праздник светошариков
Празднования Дня влюбленных в парке им. Бабушкина затянется на три дня: с 14 по 16 февраля здесь пройдет "Влюбленный праздник светошариков". В программе - огненные и световые представления и живая музыка.
- На территории будет стена для валентинок, а также заработает "Почта любви", куда каждый сможет отправить свое романтичное послание, чтобы его озвучили прямо со сцены, - уточняют организатор