Подопечные петербургского дельфинария переезжают на море в Краснодарский край. Об этом сообщил директор учреждения Игорь Костов.

Петербургский дельфинарий на Крестовском острове прекращает свою работу. Два последних представления будут показаны зрителям в ближайшее воскресенье.

"22-го ноября мы даём два последних представления. Потом готовим животных к перевозке и до середины декабря должны переехать на территорию Утришской морской станции в Краснодарском крае", - цитирует Игорь Костов телеканал "78".

Также он проинформировал, что в дельфинарий Краснодарского края уже уехали морские львицы с малышом. Следующими к переезду готовятся три молодых моржа. А в третью группу для отправки войдут 8 животных. Директор дельфинария рассказал о том, где своей транспортировки будут ожидать животные – в бассейне. А до лета они будут находиться на берегу Черного моря.

Как будет развиваться ситуация далее, пока неизвестно. По словам Игоря Костова, шансы на возвращение в Петербург есть, однако ничего конкретного пока сказать нельзя.


Ранее Metro писало о том, что в дельфинарии Сочи кит укусил ребенка.