Правоохранители Петербурга возбудили дело об административном правонарушении в отношении авиапассажира - женщина стала вести себя агрессивно незадолго до вылета из Пулково в Анталью.

Сотрудникам транспортной полиции, которые следят за порядком и безопасностью в аэропорту Пулково, поступило сообщение от диспетчера аэропорта о том, что на борту рейса Санкт-Петербург – Анталья находится пассажир в состоянии алкогольного опьянения. 32-летняя женщина выражалась нецензурной бранью, отвечала грубостью на замечания членов экипажа и не выполняла их требования.

В результате нарушительница была снята с борта воздушного судна и доставлена в дежурную часть. Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково возбуждено дело об административном правонарушении в отношении жительницы Нижнего Новгорода, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк 21 ноября.

От прохождения медицинского освидетельствования женщина отказалась. Составлен административный протокол, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.