Традиционная социальная акция "Дары Осени" запустилась в Ленинградском зоопарке. Об этом сотрудники сообщили в официальной группе организации в социальной сети ВКонтакте.

Желающие могут порадовать обитателей Ленинградского зоопарка еловыми шишками с семенами, красной и черноплодной рябиной, брусникой, клюквой и облепихой. Также питомцы любят полакомиться любыми съедобными грибами, морковью, тыквой, кабачками и картофелем.

Помимо прочего, Ленинградский зоопарк с благодарностью примет свежие или сушеные ветви малины с листьями, ветви дуба с листьями, собранные не у дороги, а также листья земляники или клубники и сухой опад дуба.

"Дорогие друзья! Мы принимаем только свежие фрукты и овощи! Убедительно просим вас не передавать в зоопарк гнилые яблоки и другие продукты питания!", - обращаются к желающим принести гостинцы сотрудники зоопарка.

Чтобы передать "дары осени" в организацию заранее записываться не надо. В любое время без предварительного согласования продукты можно оставить на административном входе зоопарка.


Напомним, в августе в Ленинградском зоопарке родился детеныш бурого капуцина.