Погода в Петербурге в канун начала календарной зимы остается неустойчивой. Над городом расположился циклон, но он движется на восток и поворачивается к региону более холодной частью

24 ноября в Петербурге будет сыро, столбики термометров опустятся до +2, сообщил ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус.

"Метеорологические условия в Северной столице продолжит формировать циклон, однако по мере своего продвижения на восток, он будет разворачиваться к региону своей тыловой, более холодной частью. Это станет причиной облачной с прояснениями погоды, пройдут кратковременные дожди, местами с мокрым снегом", - рассказал синоптик.

Температура воздуха +2…+4°, по области 0…+5°. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 756 мм рт. ст., что ниже нормы.
 
В среду, 25 ноября, в Петербурге похолодает до 0 градусов, преимущественно без осадков, пасмурно. К ночи четверга в городе поднимется ветер и 26 ноября обещает быть ненастным - дождь со снегом, резкие порывы ветра до 12 м/с, и потепление - до +8 градусов.
 
По предварительным прогнозам, в пятницу в Петербурге снова будет около 0 градусов и похолодание продолжится - в выходные ожидается от -2 до +2, возможен снег.