Милые фото котят и выросших из них матерых котов, щенков и подросших собак, присылают на конкурс Metro петербуржцы. В редакцию приходят десятки писем с рассказами о домашних питомцах - как пушистые создания нашли хозяев, как подрастали и какими стали сейчас.

"Наш котик Феликс в младенчестве был беззащитным и трогательным, еле держался на ножках, голубые глазки не фокусировались. Но вскорости он показал свой бойцовских характер. Вырос в настоящего сильного охотника. На даче он может часами сидеть около норки и охотиться на мышей, несмотря на мороз или дождь. На первом снимке Феликсу около 2 недель, на втором уже 2 года. Преображение очевидно!", - рассказала Александрова Татьяна.

Александрова Татьяна. Кот Феликс.

Александрова Татьяна. Кот Феликс.

Другой

Фото:

"Нашего любимца зовут МОИСЕЙ, ласково - Мосечка, Мося. Когда его принесли домой, он умещался в маленькой шляпе (весил 400 гр) и мы даже думали, что нас обманули в питомнике и подсунули не британского короткошерстного (мы давно хотели завести  такое плюшевое чудо), а просто похожего котенка. Меньше от этого, мы, конечно, любить его не стали, а он стал хозяином в доме. И вот это чудо росло-росло и выросло, теперь порода налицо (простите на морду), а весим мы 6 кг, а умещаемся только на диване", - пишет  Любовь Клейменова.

МОИСЕЙ.

МОИСЕЙ.

Любовь Клейменова, Другой

Фото:

"Наш кот, зовут его Джой, полностью соответствует содержанию! Это веселый, задорный, добродушный  член нашей семьи - незаменимый участник всех домашних дел и событий, любитель на досуге посмотреть телевизор. На первом фото ему месяца два, на втором - около трех лет. Очень любим нашего Джойку и рады, что он с нами!", - поведала Иванова Виктория.

Джой!

Джой!

Иванова Виктория, Другой

Фото:

Если и у вас есть два фото, рассказывающие о том, как изменился ваш питомец за годы жизни в тепле и уюте, покажите их и нам: адрес konkurs@metronews.ru (для читателей Metro-Петербург).